中标公示

永川区老旧居住建筑消防设施改造工程中标结果公示表

发布日期:2018-10-11 来源 作者: 公共资源交易中心管理员

 (公示期:20181011日 — 20181015 ) 

项 目 名 称 

永川区老旧居住建筑消防设施改造工程 

招标公告编号 

089947 

招 标 人 

重庆市永川区公安消防支队 

联 系  

电 话 

023-61167734 

招标代理机构 

四川中鼎远发建设集团有限公司 

023-67111091 

工程 

第一中标候选人 

湖南省湘天建设工程有限公司 

第二中标候选人 

重庆市富源建筑工程有限公司 

第三中标候选人 

重庆凌源建设集团有限公司 

拟 中 标 人 

湖南省湘天建设工程有限公司 

中标金额 (元) 

9147010.91 

工 商 注 册 号 

91430000753382859R 

组织机构代码 

/ 

投诉受理部门 

永川区城乡建设委员会 

联 系  

电 话 

023-49821625 

区纪委驻区城乡建委纪检组 

023-49820928 

   

招标人:重庆市永川区公安消防支队 

  

201810 10 日(单位公章) 

招标代理机构:四川中鼎远发建设集团有限公司  

2018年 10 10日(单位公章) 

                 

  

备注:1、投标人或者其他利害关系人对中标结果公示有异议的,应当先向招标人提出异议,由招标人及其招标代理机构答复;对答复不满意的,才能向有关行政部门投诉。投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令第11号)执行。  

2、项目如划分多个标段(合同包)的,应按不同合同段分别填写“标段(合同包)名称”、“中标候选人及排序”、“拟中标人”。自行招标的,招标代理机构一栏不填。

永川区老旧居住建筑消防设施改造工程 

投标人废标情况及理由 

公示表 

  

招标人:重庆市永川区公安消防支队   

工程名称:永川区老旧居住建筑消防设施改造工程 

招标编号: 20180922 

  

废标情况及理由 

1. 重庆正蓝装饰有限公司 

授权委托书未按招标文件要求填写 

2. 湖南高城消防实业有限公司 

委托代理人身份证号码与授权委托书委托代理人身份证不一致 

3. 重庆黑马消防工程有限公司 

项目经理专业不满足招标文件要求 

4.重庆华夏消防有限公司 

无建造师注册资格证书原件 

5.重庆建工第三建设有限责任公司 

安全文明施工费与招标文件不一致 

6.重庆力杰消防工程有限公司 

项目经理专业不满足招标文件要求 

7.重庆市杰恒园林建设有限公司 

投标报价比评标基准价低5%以上 

8. 重庆黄金建设(集团)有限公司 

投标报价比评标基准价低5%以上 

  

 招标人及招标代理机构确认公示的废标情况信息与评标报告一致。 

招标人:重庆市永川区公安消防支队(盖章) 招标代理机构:四川中鼎远发建设集团有限公司(盖章) 

                                                           2018 1011 

zaixianpingl