详细信息
信件标题   店招门牌问题 
信件内容   问下店招门牌是不是要去市政报备,如果需要提供哪些资料,谢谢 
附件   无附件 
所属领域   市政 
信件分类   在线咨询 
信件编号   ZFXX2018020904190 
提交时间   2018-02-09 22:23  IP   119.84.231.103 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

杨老师:

    您好,对于您咨询问题,现回复如下:

应当进行备案,根据《重庆市户外招牌管理办法》第六条之规定:户外招牌设置人应当在设置户外招牌前将设置方案报当地市政行政主管部门备案。招牌备案应到永川区城市管理局市容监管科(永川区胜利路339号)办理,备案所需资料:招牌标识设置现状与实际效果对比图彩色打印两份(标注清楚尺寸、材质)、申请书一份(写清楚设置原因、地点、招牌标识内容、尺寸、形式、制作安装时间,A4纸打印)、复印合法经营证明(营业执照等)一份、复印法人身份证一份、复印场地使用权证明(房产证或房屋租赁合同)一份。咨询联系电话:85389527

办理单位/人   区城市管理局 回复时间   2018-02-14 10:26
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程