详细信息
信件标题   咨询 
信件内容   我想查看下化工路808号晓月港湾2栋的设计图纸。 
附件   无附件 
所属领域   城建 
信件分类   监督投诉 
信件编号   ZFXX2018020704185 
提交时间   2018-02-07 22:52  IP   183.227.25.143 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

王先生:

您好!您反映的信访事项我局已收悉,经调查核实,现将调查处理情况回复如下:

一、反映问题             

要求查看化工路808号晓月港湾2栋设计图纸(含楼层情况),及大门的部署情况。

二、处理结果

根据《重庆市永川区规划局关于印发城乡规划档案管理办法的通知》(永规划发【201611号)规定,私房业主查阅个人房屋档案、小区业主查阅本小区项目档案时,查阅人应提供本人房产证或购房合同的复印件和本人身份证明,到区规划局4楼局办公室办理查阅申请。

如有不详之处,请联系龚先生,联系电话:87160308

    重庆市永川区规划局      

     2018213

办理单位/人   区规划局 回复时间   2018-02-13 13:55
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程