详细信息
信件标题   重新办的身份证被告知网上没照片。 
信件内容   本人在2018年1月26号因身份证到期在户籍地政府重新办的身证,但是拿到的身份证不能在银行开户,被银行工作人员告知网上没有我的照片信息。身份证急用,希望能得到解决。谢谢! 
附件   无附件 
所属领域   其他 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2018020704183 
提交时间   2018-02-07 21:23  IP   223.104.25.3 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

杨同志:

    你好!经查询公安机关户籍管理系统,你的照片信息正常。因你办理的是银行业务,该情况请直接与银行沟通解决。

 

                              永川区公安局

办理单位/人   区公安局 回复时间   2018-02-09 10:17
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程