详细信息
信件标题   身份证重新办理后被告知网上没照片。 
信件内容   本人在2018年1月26号因身份证到期补办身份证后。拿到新身份证到某银行办理开户被告知我的身份证网上没有照片信息,是怎么回事。应该怎么办。 
附件   无附件 
所属领域   其他 
信件分类   在线咨询 
信件编号   ZFXX2018020604181 
提交时间   2018-02-06 22:07  IP   223.104.249.134 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

杨庆方同志:

    你好!经查询公安机关户籍管理系统,你的照片信息正常。因你办理的是银行业务,该情况请直接与银行沟通解决。

 

                              永川区公安局

办理单位/人   区公安局 回复时间   2018-02-09 10:17
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程