详细信息
信件标题   养老金异地是否可以支取? 
信件内容   因为领取养老金的银行是重庆农村商业银行,在云南昆明没有这个银行,养老金还能支取吗?在哪个银行取用呢?区社保局电话是多少呢? 
附件   无附件 
所属领域   劳资纠纷、社保、就业 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2018020604178 
提交时间   2018-02-06 16:32  IP   61.159.239.82 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果   您好,电话为49850439。
办理单位/人   区人力社保局 回复时间   2018-02-09 11:56
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程