详细信息
信件标题   有关拆迁的问题 
信件内容   领导您好,我是代表卫星湖街道办事处小竹溪村即将被拆迁的村民发言。因为城市的发展需要,我们祖祖辈辈生活的地方将被征迁,大家都同意理解,但是让我们不能理解的是为什么那么着急的让我们搬离?通知我们要拆迁,我们这些老实的农民都很配合的签字了,可是为什么就不能让我们在这生活了一辈子的地方最后一次过完年呐?就这样态度强硬的告知我们必须在2018年1月15日前全部搬离撤走,还说的是有政府的好几十辆车要来,这不是明摆着威胁这我们吗?在这不到两个月这么短的时间内在哪里去找房子,还说自己先垫着钱买房子,可是就算买到了房子难道能马上住进去吗?还有读书的小孩怎么办,眼看这学期就要放假了也不能让他们安安心心的把书读完,免得东跑西跑的走啊!这里才又开会说如果不搬离就连那政府给的搬家费也别想得到,我们农民一年的收入也就才那么多!拆迁办的领导我们都已经这么配合了,为什么还这么苦苦相逼呐?尊敬的各位领导,您们能不能也再为老百姓考虑考虑!多宽限一段时间,让我们能在这个生活了一辈子的家里过最后一个年,再离开这里!!
望领导给予回复!!非常谢谢!! 
附件   无附件 
所属领域   征地、拆迁、物管 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2017122804070 
提交时间   2017-12-28 12:21  IP   106.80.196.121 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

邓女士,你好!来信已收悉,经永川区卫星湖街道办事处调查核实,现回复如下:  

由于你社房屋协议已经全部签订,并且各项款项已补偿到位,你社处于永川区重点项目庆铃汽车建设范围内,现基建项目工期紧、任务重,请该项目区内群众予以支持和配合。若有疑问,请拨打卫星湖街道办事处拆迁办电话49681107咨询 

办理单位/人   卫星湖街道 回复时间   2018-01-02 14:54
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程