详细信息
信件标题   投石问路 
信件内容   各位有关领导:你们好!我是重庆江津石蟆镇村民,结婚在松溉镇(原东江二队)外出打工很多年,现想回松溉农村栽点果树,并做一个亲子农场,想咨询一下这块政府有没有什么补贴,相关政策扶持,外出多年,人也不熟,认不到几个人,所以特来信咨询,并希望有关人士支路! 
附件   无附件 
所属领域   三农 
信件分类   在线咨询 
信件编号   ZFXX2017122704065 
提交时间   2017-12-27 11:16  IP   125.80.162.233 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

庞女士,你好:

目前发展特色水果50亩以上有如下补助:

一、区经作站有发展特色水果种植1000元/亩;

二、区农经站创建示范家庭农场补助3-8万元/个基础设施建设,成立专业合作社也有一定的基础设施建设补助。

询电话:49548485

办理单位/人   松溉镇 回复时间   2018-01-11 10:31
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程