详细信息
信件标题   阳光小镇一期乱搭乱建 
信件内容   阳光小镇一期,小区内部份业主乱搭乱建,物管又不管!还请相关部门能管管,维护业主切身利益! 
附件   无附件 
所属领域   征地、拆迁、物管 
信件分类   监督投诉 
信件编号   ZFXX2017122604063 
提交时间   2017-12-26 16:45  IP   222.179.96.162 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

罗先生:

你好!你所反映的信访事项我局已收悉,经现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况             

我局执法人员就你反映永川区中山路街道阳光小镇一期,小区内部分业主乱搭乱建,物管又不管,还请相关部门管管,维护业主切身利益的问题进行了现场核实,你反映的情况属实。

二、处理结果

我局已按《重庆市城乡规划条例》的相关规定进行了认定和查处工作,现已完善相关法律程序,此件已转交辖区办事处进行处置。

感谢您对永川规划建设工作的关心和支持。如你对处理意见还有不详之处,请与我局规划监察执法大队咨询(联系电话:85370017)或到永川区渝西大道东段168号(老农机校五楼)永川区规划监察执法大队进行现场咨询。

   

   重庆市永川区规划局             

      201813

 

办理单位/人   区规划局 回复时间   2018-01-03 10:37
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程