详细信息
信件标题   划车位问题 
信件内容   在三转盘加油站 绿化带内前面都有车位 为撒在枫林渔火队面哪有段没有划车位 这段车位太不够停 
附件   无附件 
所属领域   市政 
信件分类   在线咨询 
信件编号   ZFXX2017090603798 
提交时间   2017-09-06 09:57  IP   119.84.225.136 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

张老师:

您好!感谢您对城区公式区域临时占道停车管理工作的关心与支持!针对您反映的问题,我局工作人员立即对三转盘区域进行了现场勘查,现回复如下:

枫林渔火队地处星光大道加油站红绿灯人行斑马线处,按照《重庆市停车场管理办法》(重庆市人民政府令299号)相关规定,影响行人与车辆的安全通行的车行道、人行道不能施划停车位。为了缓解三转盘区域市民停车难的问题,公安、市政等部门在距离枫林渔火队餐厅100米的星光大道两侧车行道辅道施划了路内停车位供市民停车。

最后,再次感谢您对城区公式区域临时占道停车管理工作的关心与支持!

办理单位/人   区市政局 回复时间   2017-09-11 11:49
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程