详细信息
信件标题   中交第一公路工程局有限公司不按时发放工资 
信件内容   本人在中交第一公路工程局有限公司 永川区县道大修及改造升级项目(吉何路工程做劳务),项目方给我承诺2017年7月30日前支付工资,但是直至今日,依然没然兑现承诺,多次找公司协商无果,都说快了,今天推明天,明后推后天。请贵局管一下。 
附件   无附件 
所属领域   劳资纠纷、社保、就业 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2017090303792 
提交时间   2017-09-03 21:09  IP   222.182.63.111 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

刘维您好:

您反映中交第一公路工程局在永川区县道大修及改造升级项目(吉何路工程做劳务)被拖欠工资问题我大队已收悉。经调查了解,您是驾驶自有的铲车在这个项目中进行施工,您与项目部之间属承揽、租赁关系,且项目部向您出具了支付承诺书。如项目方未按时支付,您可以持项目方出具给您的支付承诺书向永川区人民法院起诉来维护您的权益。

 

永川区人力资源和社会保障监察执法大队

办理单位/人   区人力社保局 回复时间   2017-09-11 16:24
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程