详细信息
信件标题   新区人民医院体检中心 
信件内容   本人亲人于2017年8月24日上午在永川区新人民医院体检,被告知28号便可拿到体检报告,而在体检中心领取报告窗口上有张贴关于领取体检报告的通知,通知写到“个俭(四个工作日内)”便能取到,而本人于28日上午九点左右到达被告知下午五点来领取即可,然而我于下午四点四十左右到达,截至18:14方领到体检报告,在期间,问及何时才能领到,工作人员只有一个答案:“先等一等,我们正在找!”引起了众多领取报告的群众愤怒。医院作为人流量较大的场所,提高工作效率是必须的,而该医院如此低的效率又怎能更好的解决问题呢?从功利来讲,医院也是需要盈利的,今天领取报告的有很多是第一次来,其中就包括我,现发生此类事件,怎会在客户中留下好印象?如有下次, 会毫不犹豫的选择永川其他医院。
另外,我并非苛责今天值班的工作人员,也希望不要怪罪她们,他们今天也有在努力解决该问题,但问题的根本是医院体检出报告的流程机制不合理,希望医院能就此类问题从根本上做出改进,提高效率,也让老百姓看病舒心。 
附件   无附件 
所属领域   卫生医疗 
信件分类   监督投诉 
信件编号   ZFXX2017082803783 
提交时间   2017-08-28 18:54  IP   106.91.179.48 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

您好,您的来件已收悉,我委高度重视,立即要求相关科室进行调查处理,现将相关情况回复如下:

首先对您的家属在区人民医院体检中带来的不便表示抱歉,现我委已要求区人民医院细化体检流程,加大对医务人员的服务能力培训,使体检人员在体检过程中享受到更加快捷而优质的服务。

 

 

          重庆市永川区卫生和计划生育委员会

                           2017913

 

 

办理单位/人   区卫生和计划生育委员会 回复时间   2017-09-14 17:39
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程