详细信息
信件标题   天井违规搭建 
信件内容   去年水韵书香17-6-3的业主私自把天井违规搭建,封死了,倒置空气不流畅,垃圾成堆,环境严重受到污染,臭气熏天,给各位邻居带来了不便,这也反应了很多次,你们答复说确实违规搭建,等待解决,可是事情过了快一年了,怎么还没有拆掉,怎么回事?什么时候才能拆掉,才能解决! 
附件   无附件 
所属领域   城建 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2017082603782 
提交时间   2017-08-26 21:42  IP   119.84.237.152 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

吴先生:

你好!你所反映的信访事项我局已收悉,经现场调查核实,现将调查处理情况回复如下:

一、调查核实情况

我局执法人员就你反映的问题进行了走访调查和现场核实。经查,你反映情况属实。

二、处理结果

水韵书香小区176-3的业主违章修建的彩钢棚,我局已于2017年的3月、5月分别张贴了《关于确定违法建筑当事人公告》和《强制消除违法建筑公告》,已完善相关法律程序;按照永川府办[2015]1)号的通知,责成违法建筑所在地的镇街强制消除。

如你对处理意见还有不详之处,请与我局规划监察执法大队二中队咨询,联系电话:85370012。或到永川区汇龙大道193楼永川区规划监察执法大队进行现场咨询。

                                 

              重庆市永川区规划局

                 20179月 5日

办理单位/人   区规划局 回复时间   2017-09-05 11:16
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程