详细信息
信件标题   投诉建议 
信件内容   望解决!
我在8月24晚8点20左右,在新永中公交站乘坐109路公交车9号车。司机师傅上车后指着鼻子骂我“从来没见过这么赖皮的人,上公交车不刷卡”千真万确我是刷了卡的。且期间我一直试图跟他沟通,让他自己看监控,或者拿我的公交卡去查刷卡记录,但司机态度嚣张蛮横一直打断我的话,说“老子让你闭嘴”“你就是没有刷卡”“我就是没看到你刷卡”(原话)。后来我打电话给客服,客服说 先跟司机了解情况。在确认客服跟司机完成通话后 ,我再次打电话问客服,客服同志直接骂我“你怎么脾气这么怪”“你要咋子嘛”(原话)。我自问态度良好(跟客服通话的语音记录,公交车上的视频记录都可以调查证实),但是却遭到蛮横无理的辱骂对待,实在是觉得很生气!对于整个公交运营来说,我们乘客就是随意撒气的对象吗?还是说,可以不分青红皂白地任意辱骂?!在你没有了解事情真相之前你可以询问,问都不问一句直接骂人还用手指着鼻子辱骂是什么行为?且客服也跟着骂乘客是几个意思?那我这边的投诉信,是不是也要等来一个辱骂的回复?! 
附件   无附件 
所属领域   交通 
信件分类   监督投诉 
信件编号   ZFXX2017082403778 
提交时间   2017-08-24 21:53  IP   42.245.196.151 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

经核实,824日晚20点左右,109路公交车驾驶员在永中新校区终点站停车后下车检查轮胎情况,此时诉求人上车,驾驶员误认为诉求人上车没有刷卡,于是提醒诉求人刷卡从而引起争执。对此,区公交公司对该车当班驾驶员进行了如下处理:1、下车学习公司管理制度4小时;2、批评教育并书面检讨;3、扣除本月行为考核分1分;4、电话与乘客道歉;5、取消年度评先资格。

区道路运输管理所工作人员已将将处理意见回复诉求人,同时驾驶员认识到自己的错误并给诉求人赔礼道歉,得到了诉求人的谅解。

 

办理单位/人   区交委 回复时间   2017-09-08 17:27
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程