详细信息
信件标题   医院医疗情况 
信件内容   病人80高龄因输尿管结石引起的发炎,在医院住了10多天了,医药费花了接近3万元,问医生什么时候能动手术,医生就只是说炎症还没有消下去,又是什么的,多问一会就不耐烦了。
请问这种情况能补鞥呢求助一下,对于现在很多人来说可能3万元不算多,可是在还没有做手术的情况下就用了3万了,那做了手术呢?对于一辈子的农村人来说这可能是老人存了一辈子的积蓄,请问我可以找哪里咨询这个问题呢? 
附件   无附件 
所属领域   卫生医疗 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2017070603652 
提交时间   2017-07-06 11:44  IP   218.201.84.252 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

宋雪:

你好,你的来件已收悉,我委高度重视,立即要求相关科室进行调查处理,现将相关情况回复如下:

此事件是由于医务人员未做好医患沟通工作造成, 重医附属永川医院现已按照院内管理规定对泌尿外科相关医务人员进行批评教育,并要求加强医务人员医患沟通能力培训,杜绝此类似事件再次发生。

在下一步工作中,我委将继续加强医务人员的医患沟通能力提升工作,为患者提供更优质的服务。

 

 

            重庆市永川区卫生和计划生育委员会

                      2017年7月14

 

办理单位/人   区卫生和计划生育委员会 回复时间   2017-07-17 15:10
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程