详细信息
信件标题   税费滞纳金 
信件内容   我是三教镇的一私人诊所。清晰的记得第一年当初主动去税务所登记办理完毕后,结果第二年再去办理时,工作人员亲口给自己说的不用再办理交税了,也没说是什么原因。结果,过了这么几年了,这里突然又催我们交税,还有很大一笔滞纳金。我只想知道,当初工作人员给我们说了不用交了,后面又恢复要交了,这个起码应该通知一下吧,我们在乡镇又不太懂上网又不能随时注意到这些政策变化。一下子就说我们欠了3年的税,还有一笔很大的滞纳金。这实在是太让我们接受不了。产生了滞纳金,为什么这么久都没通知我们补缴,现在一下子这么多滞纳金确实很过分,而且我们又不是不交税,只是当初工作人员告知了我们不用办理了,最起码的道理是既然恢复了政策,应该告知大家吧,或者已经产生了滞纳金应该年底就告知我们吧,为什么已经过了两三年了才来告诉我们,才导致滞纳金已经累计这么多了。 
附件   无附件 
所属领域   税务 
信件分类   网上求助 
信件编号   ZFXX2017070403646 
提交时间   2017-07-04 22:42  IP   183.228.65.117 
办理情况
办理状态   已办结 
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程