详细信息
信件标题   关于外地小学生毕业生回永川区上中学的问题 
信件内容   尊敬的领导:
您好!感谢您百忙之中为广大市民解答疑惑。现已在外地(深圳市)小学毕业的学生甲想回永川读中学,应提供哪些证明材料?2014年甲的父母在永川区观南城小区购买了房屋并取得房产证。甲的户口所在地为重庆市永川区,农村户口性质。盼复为感! 
附件   无附件 
所属领域   教育 
信件分类   在线咨询 
信件编号   ZFXX2017070403644 
提交时间   2017-07-04 15:10  IP   58.17.181.147 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果  

刘女士:你好!

      根据你提供的情况,你只需将你的房产证和户口本带到永川区教委基础教育科,区教委会安排你的孩子入学,如若有不清楚的地方,请电话咨询区教委:49856713  谢谢!

办理单位/人   区教委 回复时间   2017-07-06 08:58
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程