详细信息
信件标题   商贸城违规搭建建筑,卖水果卖菜,卖猪肉,扰民影响区容区貌。 
信件内容   两三年来,商贸城中违规搭建建筑用于卖菜,卖水果,猪肉等,本人多次举报无人受理,城管不管,说这属于商贸城内部,商贸城也不管,说属于城管管,区违建办也不管,恳请区委书记现场查看,每天很早就放起喇叭,半夜都不收场,违建越来越宽,就像一个小型菜市场。恳请相关部门查实,不要到处推脱,给老百姓办点事实。中间肯定有利益输送,不然他们也不会肆无忌惮的破坏环境,违规搭建。 
附件   1.jpg 点击下载 
所属领域   环保 
信件分类   监督投诉 
信件编号   QWXX2017051200939 
提交时间   2017-05-12 17:02  IP   119.84.230.202 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

姚女士

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成区商务局、区规划局、中山路街道负责办理。

经区规划局执法人员调查,您反映的情况属实。区规划局已按《重庆市城乡规划条例》的相关规定进行了认定和查处工作,待完善相关法律程序后,转交辖区街道进行处置。

如您对处理意见还有不解之处,请与区规划局监察大队联系咨询(电话:85370017)或到永川区汇龙大道193楼区规划监察执法大队现场咨询。

感谢您的来信。

区委办公室

                              2017613 
办理单位/人 区委办公室 回复时间 2017-06-15 09:51
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程