详细信息
信件标题   永川区板桥卫生院职工周敏在公招考试中作弊 
信件内容   周敏在2016年卫生人才公开招聘过程中在面试环节贿赂面试官,她报考板桥卫生院护理岗位,成功此人未按时去板桥卫生院报道上班,截至目前尚未到板桥卫生院上班试用,试用期间不到岗,目前在其他单位上班,这种站位置,不上班。有关系是不是什么事都可以不按规矩办?这明显对其他考生不公平,请区领导能彻查此事,查处其中贪污受贿之人,还白百姓一个公道。 
附件   无附件 
所属领域   人事 
信件分类   监督投诉 
信件编号   QWXX2016120600885 
提交时间   2016-12-06 13:34  IP   113.250.4.141 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

吴女士

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成区卫计委办理。

经区卫计委调查,周敏的招聘过程严格按照《永川区2016年上半年面向社会公开招聘事业单位工作人员简章》要求笔试、面试、体检、政审、公示。由于三教镇药房人员不足,周敏临时被借用在三教镇卫生院药房工作,故试用期未在板桥卫生院。

由于您所留电话和其他联系方式均不是本人,故无法进一步查证。如您还有疑问,请以实名向区卫计委或区纪委反映。

区委办公室

                                                                             20161226
办理单位/人 区委办公室 回复时间 2016-12-28 15:02
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程