详细信息
信件标题   海亮广场1号楼2号楼之间平台违建无人处理 
信件内容   藤书记您好!
我是海亮广场的业主,我们1号楼2号楼之间平台违建一直没人处理,城建一直说在处理也一直没有看到实际在处理的,违建越修越大,麻烦您派人处理下,谢谢! 
附件   QQ图片20161020163013.jpg 点击下载 
所属领域   城建 
信件分类   网上求助 
信件编号   QWXX2016102000859 
提交时间   2016-10-20 17:11  IP   14.104.32.101 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

宋先生

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成中山路街道、区规划局、区建委办理。

经调查,海亮广场12号楼之间是3层商业楼楼顶,2号楼4层业主在楼顶装修。

区规划局认为该业主在平台上铺地板砖并修了一米高的隔离墙,属侵占小区物业共用部分行为,已函告国土局查处。针对该业主擅自在非承重墙上开门属违法建设行为,已对业主下达了《责令停止违法建设通知书》,责令其恢复原状。

区建委要求海亮物业管理公司告知该业主装修的相关规定,同时建议海亮物业管理公司加强管理,发现业主违法违规装修要及时制止或向有关部门反映。

如您对处理意见有不详之处,请咨询规划局监察执法大队(电话:85370017),感谢您的来信。

区委办公室

                           20161120

办理单位/人 区委办公室 回复时间 2016-12-05 17:43
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程