详细信息
信件标题   要求恢复道路、水、电、闭路电视 
信件内容   熊书记:
本人系永川区港桥水务有限公司(以下简称港桥水务公司)的退休职工洪德武,今年已八十二岁,已耳聋,并有一个生活基本不能自理的生病妻子,我的住房又是单位已出售给我的住房;近期由于港桥水务公司要求职工自愿参与棚户区改造,我根据我本人的家庭的实际情况不愿意参加棚户区改造,港桥水务公司就违反国家《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十七条的规定,于2016年5月20日中断供水、供电、闭路电视和道路,想通过中断供水、供电、闭路电视和道路通行等非法方式迫使我搬迁,已严重违法,通过永川区惠永水务有限公司和永川区国资局进行了协调,但问题至今还是未解决,垦请熊书记接到此信后立即要求港桥水务公司把违法中断的水、电、道路和闭路电视全部开通,不要让我有家无法回,有家不能住,如果,他们认为我本人违法,可以通过法律途径解决,但作为国有企业不能首先违法,视法律为儿戏,严重违反依法治国的方针和政策。
以上问题请熊书记帮忙尽快解决,有结果请与我儿洪彬联系,由他向我转告,电话:13982257580。
本人不识字,找人代笔
退休职工:洪德武
2016年8月9日 
附件   无附件 
所属领域   征地、拆迁、物管 
信件分类   网上求助 
信件编号   QWXX2016081000836 
提交时间   2016-08-10 15:19  IP   101.204.130.66 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

洪先生

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成区国资局负责办理。

经核实,港桥水务公司已为您恢复道路和供水,目前正积极与朱沱供电所和朱沱闭路电视站协商恢复供电和闭路电视。

感谢您的来信。

区委办公室

                                                                             2016921
办理单位/人 区委办公室 回复时间 2016-09-30 09:14
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程