详细信息
信件标题   永川协信天骄物业恶意辱骂业主 
信件内容   领导,您好!
您好,我是永川协信中心2栋业主。2013年,我拥有了自己人生中的第一套房子,第一次拥有自己的家,却没想到竟会遭到这些不公正的待遇。
永川协信中心本应在2015年6月左右交房,然而直到现在为止,2016年4月7日,将近一年的时间,我却还没有接到房。
原因如下:因为我家在接房的时候发现卫生间漏水,通知物管整改,然而整改了4次却一次比一次更严重,后来甚至连厨房也开始漏水了。并且,这期间,由于接房时物管对于楼上业主完全没有尽到提醒的业务,导致他们没检查就接房并且离开了永川,以至于我们家不能检验整改结果。
随后,物管的不作为和推卸责任变本加厉,深深的伤害了我们全家的心,我的母亲,50多岁,只身一人这大半年来跑了物管不下30次,每次问到整改情况,物管都说不知道,不清楚,让等,然后就没有了下文。每一次,都是我们主动跑到物管去询问,他们从来没有主动推进过工作,反而怪我们多事,屡次推卸责任。试问一个漏水的房子我们如何敢接?一个整改了三番四次依旧漏水的家我们如何敢住?要是我们没有验房就像楼上那家人一样傻乎乎的接了房走了,花了大价钱装修,结果房子处处漏水,这也漏那也漏,墙皮掉墙纸飞,一个家鸡飞狗跳,那到时候我是找楼上业主还是找物管赔偿?
甚至,就在前几天,我们再一次找到物管的时候,他们的负责人竟然还口出恶言,声称我又不是为你一个人服务的!那请问换一个人来呢?其他业主再遇到其他问题呢?是不是又要说不是为他一个人服务的?那究竟是为谁服务呢?
在我们解决这件事期间,永川协信中心的物业助理,态度尤其恶劣,推卸责任,大声吼叫,态度傲慢,我妈妈一把年纪了,为什么平白无故的要受她的气?这整件事情,我们有何责任?我妈妈来来回回跑物管跑了不下30次,我和我爸在场的时候尚且如此,那她一个人去物管那里的时候,得多受欺负?为什么我们要受到这样的待遇?
所以发生这些事的时候,都是我们在推进物管去工作,督促他们解决这个问题,而物管总是推脱、辩解、无视,说自己没有任何责任。真是可笑,没有责任我妈妈用得着跑物管30几次?没有责任为什么我们直到现在也没有接房?他们还觉得不是什么大问题,是我们多事。
并且,我们原本打算去年底就开始装修的,因为开春就要把这套房子当做婚房,但是现在呢?因为物管的失职,不负责任,我们不但不敢装修,甚至连房都不敢接!婚期也不得不延迟,所以我们的损失,就不是损失了吗?我们的时间就不是时间了吗?我们就不是人,不值得尊重了吗?
天骄物业果真是天之骄子,我们不是上帝,她们才是!

以上言论捎带情绪,因为只要一想到,仍觉心中愤慨,望谅解。

到现在为止,我们也没有得到一个公平的答复,投诉无门,希望政府能够帮帮我们,让我们老百姓能够拥有一个能安心住下去的家。

谢谢。 
附件   无附件 
所属领域   征地、拆迁、物管 
信件分类   监督投诉 
信件编号   QWXX2016040700787 
提交时间   2016-04-07 10:58  IP   125.82.185.213 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

杨女士

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成区建委负责办理。

经区建委相关技术人员现场勘查,确认您反映的房屋渗漏、墙面抹灰掉沙等情况属实。根据现场情况,区建委庚即督促建设单位、施工单位安排人员进行了整改,现已整改完毕。

感谢您的来信。

区委办公室

2016418

办理单位/人 区委办公室 回复时间 2016-04-19 16:54
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程