详细信息
信件标题   金山鑫泰拖欠工资 政府在想什么? 
信件内容   金山鑫泰集团员工工资到目前没发,试问你们是需要什么样的理由在推脱和处理的?我是其中一员,试问政府的办事能力需要用世纪还是年限计算的吗?政府是服务百姓不是拿着老百姓交的税来养一帮有组织的政府。2015年7月至今判决处理就是没有解决工人问题!你们作何感想?
不管在何等职位为民办事 办实事才是人民的好公仆。 
附件   无附件 
所属领域   市政 
信件分类   监督投诉 
信件编号   QWXX2016040100785 
提交时间   2016-04-01 15:12  IP   183.64.190.37 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

范先生

您好,接到您的来信后,区委、区政府即责成凤凰湖管委会会同区人社局负责办理。

经区人社局调查,重庆市金山鑫泰包装有限公司已在重庆璧山区法院申请了破产,璧山区已成立破产清算小组,地址在重庆市璧山区壁城街道金创路488号,联系人:徐老师,联系电话:15023329356。永川区人社局根据《重庆市劳动保障监察条例》第二十六条第二款“投诉事项正在仲裁、诉讼过程中或者已经通过仲裁、诉讼等法定途径解决的,人力资源社会保障主管部门不予立案”的规定,不予立案。您可向璧山区破产清算小组进行身份和工资金额的核对,如有疑义,也可向重庆市璧山区法院提请诉讼。

感谢您的来信。

区委办公室

                         2016414日 
办理单位/人 区委办公室 回复时间 2016-04-18 09:46
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程