详细信息
信件标题   关于农村农房还耕的问题 
信件内容   我是金龙镇嘉复村村民,2014年9月我村搞农房还耕补贴,不知道有没有什么标准,那些才算复合农房还耕补贴。我有购得邻居民房一套(有房产证明),因年久失修,房屋有些倒塌成危房,不得己我请人将之推倒,以防造成安全事故。过后我家人将泥土散开种上了农作物,请问熊书记,我这种情况能符合农房还耕的补贴标准吗。如果符合,村里是否可以上报呢? 
附件   无附件 
所属领域   民政 
信件分类   网上求助 
信件编号   QWXX2015112100742 
提交时间   2015-11-21 09:18  IP   222.179.136.90 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

古先生您好:

接到您的来信后,区委、区政府即责成金龙镇负责办理。

经查,建设用地复垦补偿均为:一套房12万元每亩,二套房5万元每亩。现行政策要求复垦房屋较为完好,至少有三面墙和瓦盖,据您所述,您户房屋已不符合建设用地垦用要求。

感谢您的来信。

区委办公室

20151126

办理单位/人 区委办公室 回复时间 2015-11-30 15:20
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程