详细信息
信件标题   关于及时更新网络媒体信息的建议 
信件内容   我一直很关心自己的家乡永川,但在网络信息时代,很多领域都在通过网络获得信息。可是永川网的太多信息并未及时更新,根本没达到宣传展示的目的。而今的永川已不是网络宣传的那个样子,媒体也没有真正充分发挥它应有的作用。希望督促某些单位部门认真履职,及时更新让更多的人更多的投资被永川的优势所吸引,让永川更加强大,更加美好! 
附件   无附件 
所属领域   其他 
信件分类   建言献策 
信件编号   QWXX2015110500740 
提交时间   2015-11-05 11:38  IP   118.26.248.21 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

王先生您好:

接到您的来信后,区委、区政府即责成区委宣传部会同区新闻社负责办理。

感谢您对永川宣传工作的关注和支持,经调查了解,您反映的“永川网信息未及时更新”,是“茶竹永川网”上“永川概况”栏目还是2010年的内容,而“茶竹永川网”是一家私人公司的网站,由该公司负责管理维护。

同时,永川网立即着手梳理清查少数栏目部分信息没有第一时间更新的问题,并对有关栏目进行了合并、删减、扩充,以达到消息量更大、更新、更及时的目的。

永川网工作人员明确表示,将不断改进宣传方式,尽力做好永川的对外宣传工作。

区委办公室

20151126

办理单位/人 区委办公室 回复时间 2015-11-30 15:19
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程