详细信息
信件标题   关于103公交部分路线调整的建议 
信件内容   随着清华苑旁边的红河南路路面硬化成功,103路公交车从紫光化工站到清华苑站直接从红河南路通过,不再经过卧龙路(康安尚都),虽然现在的路线短一些,也快一些,但对该区域的康安尚都小区和盛世棠城小区的居民造成了不便,因此在此建议103路的走向:紫光化工—康安尚都—文海泊金湾,详见附件地图,这样不仅能满足之前的清华苑居民和即将入住的文海泊金湾的新居民,也能满足人口众多的康安尚都居民及附近的盛世棠城居民!望相关部门能实地考察一下!谢谢! 
附件   QQ截图20150831145219.jpg 点击下载 
所属领域   交通 
信件分类   建言献策 
信件编号   QWXX2015083100718 
提交时间   2015-08-31 15:17  IP   106.84.52.10 
办理情况
办理状态   已办结 
办理结果

吴先生您好:

接到您的来信后,区委、区政府即责成区交委负责办理。

经查,103路公交线路运行区间为大南门至凤凰湖园区管委会,之前红河南路进行路面施工,因此区道路运输管理所将103路公交线路走向临时调整为途经卧龙路,目前红河南路施工已完成,103路公交线路需按照原规定线路运行,目前盛世棠城、康安尚都等小区居民可选择周边其余线路换乘出行,区交委将结合高铁开通等情况,及时新增和优化调整公交线路,进一步方便市民出行。

感谢您的来信。

区委办公室

2015921

办理单位/人 区委办公室 回复时间 2015-09-22 19:33
附件 无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
办理过程