索引号: | 115003830093366270/2022-00363 | 发文字号: | 永教基〔2022〕41号 | ||
发布机构: | 永川区教委 | 成文日期: | 2022-06-27 | 发布日期: | 2022-07-24 |
标题: | 重庆市永川区教育委员会关于第十届中小学班主任基本功竞赛获奖情况的通报 | ||||
主题分类: | 教育 | 有效性: |
索引号: | 115003830093366270/2022-00363 | ||||
发文字号: | 永教基〔2022〕41号 | ||||
发布机构: | 永川区教委 | ||||
成文日期: | 2022-06-27 | ||||
发布日期: | 2022-07-24 | ||||
标题: | 重庆市永川区教育委员会关于第十届中小学班主任基本功竞赛获奖情况的通报 | ||||
主题分类: | 教育 | ||||
有效性: |
重庆市永川区教育委员会
关于第十届中小学班主任基本功竞赛
获奖情况的通报
永教基〔2022〕41号
各镇街教管中心,中小学、特教学校:
根据《重庆市永川区教育委员会关于举办第十届中小学班主任基本功竞赛的通知》(永教基〔2022〕20号)精神,2022年3月以来,全区中小学开展了第十届中小学班主任基本功大赛活动。各直属学校、教管中心在举行初赛的基础上,共推选54名选手参加区级决赛。经专家评审,实验小学曾真等54名选手获得全能竞赛一、二、三等奖及优秀奖;文理附中谢华东等28名选手获得“班主任专业成长叙事”一、二、三等奖;红河小学宋贵华等29名选手获得主题班会活动一、二、三等奖;卧龙初中李静等31名选手获得带班育人方略一、二、三等奖;来苏小学陈雪等46名教师获得优秀指导教师一、二等奖。
现对获奖人员予以通报表彰(获奖名单见附件),希望获奖选手再接再厉,充分发挥班主任示范引领作用;希望各学校进一步加强班主任队伍建设,不断提升班主任队伍育人水平,为全区立德树人做出新贡献。
附件:永川区第十届中小学班主任基本功竞赛获奖名单
重庆市永川区教育委员会
2022年6月27日
(此件依申请公开)
附件
永川区第十届中小学班主任基本功竞赛
获奖名单
一、全能获奖名单
(一)直属学校组
一等奖
昌南中学:李学琴 |
文理附中:谢华东 |
永川中学:肖晓月 |
二等奖
凤凰湖中学:唐林洁 |
北山中学:潘 璐 |
兴龙湖中学:王 萌 |
永川中学:邓 玲 |
永川中学:曾 巧 |
三等奖
萱花中学:李思薇 |
文理附中:王小奉 |
特教学校:万小欢 |
永十二中:但 倩 |
萱花中学:刘 霞 |
永川五中:王小杰 |
永川六中:李 星 |
优秀奖
北山中学:曾雨洁 |
永川九中:周廷丽 |
永川七中:盛诗福 |
昌南中学:汤 翠 |
双石中学:杜雪梅 |
来苏中学:张金燕 |
(二)镇街初中组
一等奖
卧龙初中:李 静 |
二等奖
四明初中:罗 芳 |
何埂初中:王建红 |
三等奖
仙龙初中:张生凤 |
双竹初中:田中英 |
优秀奖
吉安初中:易莹瑞 |
板桥初中:陈武利 |
(三)小学组
一等奖
实验小学:曾 真 |
子庄小学:张 杰 |
汇龙小学:肖雅文 |
红河小学:宋贵华 |
萱花小学:冷雪梅 |
二等奖
大安小学:董佳佳 |
来苏小学:黄 琴 |
五洲小学:余欢欢 |
仙龙小学:傅 梅 |
永和小学:卢筱旭 |
三等奖
星湖小学:李 红 |
青峰小学:翁永玲 |
三官殿小学:蒋维贵 |
聚美小学:邓兴艳 |
金鼎小学:尹晓静 |
临江小学:张 济 |
五间小学:蒋继弦 |
南华宫小学:汪玉莲 |
优秀奖
三教小学:刘陈钰 |
涨谷小学:王刘羽翼 |
红炉小学:吴戍荣 |
永兴小学:王 维 |
双石小学:胡 月 |
板桥小学:李 黎 |
宝峰小学:周绪艳 |
二、“班主任专业成长叙事”获奖名单
(一)直属学校组
一等奖
文理附中:谢华东 |
永十二中:但 倩 |
二等奖
昌南中学:李学琴 |
永川中学:肖晓月 |
兴龙湖中学:王 萌 |
三等奖
永川五中:王小杰 |
北山中学:潘 璐 |
凤凰湖中学:唐林洁 |
文理附中:王小奉 |
萱花中学:刘 霞 |
(二)镇街初中组
一等奖
卧龙初中:李 静 |
二等奖
四明初中:罗 芳 |
何埂初中:王建红 |
三等奖
仙龙初中:张生凤 |
双竹初中:田中英 |
(三)小学组
一等奖
实验小学:曾 真 |
来苏小学:黄 琴 |
仙龙小学:傅 梅 |
二等奖
子庄小学:张 杰 |
红河小学:宋贵华 |
萱花小学:冷雪梅 |
汇龙小学:肖雅文 |
大安小学:董佳佳 |
三等奖
五间小学:蒋继弦 |
五洲小学:余欢欢 |
三官殿小学:蒋维贵 |
青峰小学:翁永玲 |
三教小学:刘陈钰 |
三、主题班会活动获奖名单
(一)直属学校组
一等奖
永川中学:肖晓月 |
文理附中:王小奉 |
二等奖
昌南中学:李学琴 |
萱花中学:李思薇 |
永川六中:李 星 |
三等奖
永川中学:曾 巧 |
北山中学:潘 璐 |
萱花中学:刘 霞 |
凤凰湖中学:唐林洁 |
文理附中:谢华东 |
(二)镇街初中组
一等奖
卧龙初中:李 静 |
二等奖
仙龙初中:张生凤 |
双竹初中:田中英 |
三等奖
何埂初中:王建红 |
吉安初中:易莹瑞 |
(三)小学组
一等奖
红河小学:宋贵华 子庄小学:张 杰 |
实验小学:曾 真 |
五洲小学:余欢欢 |
二等奖
临江小学:张 济 |
永和小学:卢筱旭 |
汇龙小学:肖雅文 |
萱花小学:冷雪梅 |
大安小学:董佳佳 |
三等奖
星湖小学:李 红 |
仙龙小学:傅 梅 |
来苏小学:黄 琴 |
青峰小学:翁永玲 |
吉安小学:赵寒梅 |
四、带班育人方略获奖名单
(一)直属学校组
一等奖
昌南中学:李学琴 |
永川中学:邓 玲 |
二等奖
凤凰湖中学:唐林洁 |
文理附中:谢华东 |
特教学校:万小欢 |
三等奖
兴龙湖中学:王 萌 |
永川中学:曾 巧 |
北山中学:潘 璐 |
萱花中学:李思薇 |
文理附中:王小奉 |
(二)镇街初中组
一等奖
卧龙初中:李 静 |
二等奖
四明初中:罗 芳 |
吉安初中:易莹瑞 |
三等奖
仙龙初中:张生凤 |
双竹初中:田中英 |
(三)小学组
一等奖
实验小学:曾 真 |
子庄小学:张 杰 |
汇龙小学:肖雅文 |
红河小学:宋贵华 |
二等奖
星湖小学:李 红 |
金鼎小学:尹晓静 |
萱花小学:冷雪梅 |
青峰小学:翁永玲 |
三等奖
大安小学:董佳佳 |
永和小学:卢筱旭 |
聚美小学:邓兴艳 |
来苏小学:黄 琴 |
五洲小学:余欢欢 |
仙龙小学:傅 梅 |
临江小学:张 济 |
三教小学:刘陈钰 |
五、优秀指导教师奖
一等奖
永川中学:杜汶蔚 |
永川中学:曾佐友 |
文理附中:赵春梅 |
文理附中:周源媛 |
昌南中学:余 霞 |
永十二中:严 超 |
卧龙初中:文晨舟 |
汇龙小学:徐宏银 |
红河小学:蒋明洪 |
红河小学:何光兰 |
子庄小学:段红玲 |
子庄小学:代廷容 |
实验小学:罗江兵 |
实验小学:王开红 |
实验小学:彭 明 |
五洲小学:易琳洁媞 |
仙龙小学:刘国平 |
来苏小学:陈 雪 |
二等奖
永川中学:刘 勇 |
萱花中学:周 俊 |
文理附中:余 进 |
昌南中学:张 利 |
昌南中学:黄福波 |
永川六中:王 胜 |
兴龙湖中学:杨晓黎 |
凤凰湖中学:黄捷捷 |
特教学校:伍斯梅 |
双竹初中:凌 敏 |
仙龙初中:宋晓莉 |
何埂初中:蒋达全 |
吉安初中:唐贤云 |
四明初中:侯安阳 |
四明初中:陈宽静 |
汇龙小学:秦 琴 |
汇龙小学:皮如玲 |
子庄小学:黄 丽 |
萱花小学:侯海燕 |
萱花小学:唐道霞 |
萱花小学:罗孝平 |
永和小学:钟方婷 |
大安小学:邱光军 |
大安小学:李 庆 |
星湖小学:徐 曼 |
金鼎小学:陈 曾 |
临江小学:黄爱民 |
青峰小学:赵 婧 |